четверг, 29 декабря 2011 г.

"Рождественский подарок" от Magic Lantern

ML XMas










Обладатели фотоаппаратов Canon 550D, 600D, 60D а также 50D, 500D, 1100D получили прекрасный рождественский подарок - новую неофициальную прошивку Magic Lantern от 22.12.2011.

Сравнительную таблицу свойств прошивки можно посмотреть на сайте Magic Lantern Firmware Wiki, отметим лишь самое важное ее новое свойство - теперь на этих фотоаппаратах можно  снимать HDR-видео (High Dynamic Range) - высококонстрастные сцены с небольшим движением - http://vimeo.com/34072049



На этом видео можно посмотреть обработку HDR-video в Adobe Premiere Pro и After Effects (на английском языке)



Загрузить прошивку можно с этой страницы. И помните, все манипуляции с камерой вы осуществляете на свой страх и риск!


Хорошие видеоуроки на русском языке о работе с прошивкой Magic Lantern (правда еще с ее предыдущей версией) можно посмотреть на сайте DJ Krypton или на его странице на Vimeo




среда, 28 декабря 2011 г.

Бесплатный темплейт "Web Video" для FCP и Motion

Web-video.png

На сайте можно совершенно бесплатно скачать такой вот симпатичный темплейт в интернет-стиле как для Motion4/FCP7, так и для Motion5/FCPX





вторник, 27 декабря 2011 г.

Бесплатный Boris Continuum Materials Unit Plug-in

 

NewImage

 

 

 

 

 

 

Сайт toolfarm.com в качестве новогоднего подарка предлагает бесплатно скачать Boris Continuum Materials Unit Plug-in - который обычгно стоит $199. С его помощью можно создавать разнообразные текстуры из различных материалов в таких программах как After Effects, Premiere Pro, Vegas Pro, Final Cut Pro v7, и Motion v4 :

MaterialsAnimation450

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для скачивания следует зайти на сайт по этой ссылке, зарегестрироваться на нем и затем скачать  Materials Unit Freebie (Under Free Boris Continuum Materials Unit Plug-in)

Предложение действительно до 6 января 2012.

суббота, 24 декабря 2011 г.

Новогоднее поздравление с помощью FCPX

Снимок экрана 2011 12 24 в 14 46 37





















Поздравить своих друзей и деловых партнеров с наступающими Рождеством и Новым годом вы сможете в Finl Cut Pro X с помощью симпатичного (и бесплатного!!) темплейта, созданного ребятами из известного сайта rippletraining.com.

Скачать RT Seaon's Greetings Template in Final Cut Pro X можно по этой ссылке.
После инсталляции темплейт появится в Generators Browser в категории Custom.


Holiday 01 1













Можно смело поэкспериментировать с множеством настроек этого анимированного темплейта,

Holiday 02 1


























чтобы получить самые разнообразные варианты поздравлений.

Holiday 08 1














Holiday 09 1






четверг, 15 декабря 2011 г.

Вышла бета-версия PluralEyes для FCPX

Снимок экрана 2011 12 15 в 15 29 45















Фирма Singular Software выпустила бета-версию своего известного плагина Plural Eyes, предназначенного для синхронизации видео и звука в Final Cut Pro X, а также в FCP7 и FCP6.
Напомним, что этот  плагин анализирует аудиодорожки клипов и синхронизирует их по звуку, что очень удобно, например, как при мультикамерной съемке, так и при съемке HDSLR-видео на цифровые фотоаппараты, если чистовой звук вы записываете на внешний аудиорекордер (ZoomH1-H4, Tascam DR-1, 4, 7).

И хотя в FCPX есть неплохая встроенная функция для синхронизации клипов по аудио, видимо в Singular Software решили, что смогут предложить пользователям что-то еще, особенно в предверии грядущего появления в FCPX мультикамеры, обещанной в начале 2012 года.

Бесплатно скачать бера-версию плагина можно по этой ссылке.
Подробнее о работе плагина можно узнать на сайте компании и из этого видеоролика




воскресенье, 11 декабря 2011 г.

Новые подарки от Crumple Pop


Сайт crumplepop.com продолжает нас радовать новыми плагинами. Теперь можно бесплатно скачать с сайта 2 бесплатных плагина для Final Cut Pro X - Noir Moderne Lite и SplitScreen X Lite. Если их функциональность вам понравиться, то можно затем купить и их полные версии.

1. Noir Moderne Lite поможет вам создать атмосферу "фильма-нуар" - черно-белое изображение, тревожный, мерцающий свет - словом все, что нужно для  триллера!



2. SplitScreen X Lite создает эффект разделеного на несколько изображений экрана: