воскресенье, 12 апреля 2009 г.

Новые плагины для FCP

C начала апреля появилось несколько интересных плагинов для Final Cut Pro.

CoreMelt v.2

image

Прежде всего вышла вторая версия набора плагинов Core Melt v.2., которая включает в себя около  180 разнообразных видеоэффектов.
Промо ролик о новых плагинах можно посмотреть здесь. Кроме Final Cut Pro плагины подключаются к Motion  и Adobe After Effects CS3/CS4.

image

Можно скачать 15-дневную пробную версию отсюда.

PluralEyes

Фирма Singular Software разработала бета-версию плагина для Final Cut Pro, предназначенного для автоматической синхронизации аудио и видеоклипов снятых методом многокамерной съемки без использования таймкода.

image

Просмотреть ролик о программе и скачать ее (пока еще бесплатно) можно отсюда.

Alex 4D -  Lower Third

Тот, кто пользовался генератором текста  в FCP  Lower Third наверняка оценят новое бесплатное(!) творение от Алекса Голлнера (Alex Gollner) – Alex 4d - Lower Third.

Кроме еще одной строчки для ввода титров (напомню, в стандартном генераторе – только 2 строки) можно добавить и полупрозрачную градиентную подложку или же просто линию для подчеркивания титров.

image

Причем сами титры и подложку можно разместить в любой части кадра.

image

Этого-то и не хватает в штатном плагине – подложку приходится специально создавать и размещать на отдельном слое под титрами.    

Скачать сам плагин можно отсюда. Для установки его нужно распаковать и скопировать в папку - Your Startup HD/Library/Application Support/Final Cut Pro System Support/Plugins.

Плагин ‘Lower 3rd - Alex4D’ появится после этого в меню Generator>Text>Lower 3rd – Alex4D внизу окна Viewer.

Браво, Алекс. Вроде мелочь, но как облегчает работу!

Комментариев нет: