понедельник, 9 марта 2009 г.

Avid Media Coposer 3.5 - подарок к 8 Марта или и вправду “новое мышление” ?

imageНе знаю, известно ли фирме Avid о существовании международного женского дня 8 Марта, но перед самим праздником она преподнесла приятный подарок не только женщинам, но и всем видеомонтажерам мужского пола,  выпустив обновленную версию Avid Media Composer 3.5.

Главная новость – программа больше не защищена USB-ключем и более того, Avid предлагает любому желающему скачать полнофункциональную trial-версию программы, которая позволяет вам 14 дней абсолютно бесплатно работать в Avid Media Composer 3.5!

Не знаю, дело ли здесь в недавно объявленной компанией Avid политике “new thinking” - “нового мышления” или конкуренты поджимают (Adobe уже давно предлагает 30-дневный пробные версии своих продуктов, а Apple тоже никогда не защищала Final Cut Pro USB-ключем), но теперь любой желающий сможет поближе познакомится с этой, одной из самых консервативных программ видеомонтажа.

Кстати, первый Avid Media Composer вышел в 1989 году. Уж не подарок ли это к 20-летию программы?

Avid1

Интерфейс Avid/1 (1989)

Как видите, многие элементы интерфейса программы вы обнаружите и в версии 3.5 (да кстати, это уже 35–я версия программы!)

Среди других новаций программы – поддержка редактирования стереоскопического 3-D контента (новая фишка после HD, которую упорно пытаются продвинуть воротилы видеоиндустрии) и нативная поддержка Sony XDCAM. (Да, для создания стереокино не забудьте прикупить супердорогущий 3D-монитор). 

Скачать пробные версии, как для платформ Windows так и Мас, можно с официального сайта программы, предварительно зарегистрировавшись.

P.S. Кстати, первая версия Final Cut Pro была представлена на выставке NAB в 1999 году, то есть 10 лет назад. Может и Apple к 10-летию своего, пожалуй, самого успешного детища, сделает нам какой-нибудь подарок – типа Final Cut Pro for Windows 7 или полугодовая trial-версия программы?

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

на скриншоте макинтошная версия? )))