пятница, 23 июля 2010 г.

Magic Bullet Colorista II

Вышел обновленный плагин для продвинутой цветокоррекции в Final Cut Pro, After Effects, Premiere Pro - Magic Bullet Colorista II от фирмы Red Giant Software. Над его созданием в качестве творческого директора работал известный фильммейкер Стью Машвиц (Stu Maschwitz). Плагин обладает замечательным инструментарием для цветокоррекции, особенно кеером для вторичной цветокоррекции, позволяющим легко выделять выбранный цвет на картинке и заменять его на другой. На Мас он прекрасно работает с Final Cut Pro, дополняя встроенный цветокорректор 3- Way Color Corrector. Более того, он составит серьезную конкуренцию Apple Color, особенно если у вас срочная работа и нет времени на "пинг-понг" - переброс видео между FCP и Color. Безусловно, у него нет всего инструментария профессиональной программы цветокоррекции, но Стью Машвиц обещает возможную поддержку некоторых консолей для цветокорекции.

На Windows же Magic Bullet Colorista II вообще вне конкуренции. Обзор плагина (естественно на английском) можно прочесть здесь. А демо-версию (увы, с красным крестом на картинке) можно скачать отсюда. Стоит Magic Bullet Colorista II - аж $299 ($99 Upgrade).

Об основах работы с плагином можно узнать, просмотрев ролики ниже:


и еще один ролик от Стью Машвица о работе Colorista II с Final Cut Pro


В следующей, третьей части, Стью Машвиц подробно рассказывает о новом кейере в Colorista II


Четвертая часть посвящена работе с масками в Colorista II


Пятая часть - о ретушировании человеческого лица и кожи с помощью Magic Bullet Colorista II


Шестой туториал - о восстановлении изображения в пересвеченых частях кадра



Инструкцию по работе с плагином на русском языке можно прочитать на сайте

 Справочник DSLR-кинематографиста


2 комментария:

OlegAleks комментирует...

Оказался очень неплохой продукт, в чем-то даже превосходящий Color. Я его стал использовать для материала снятого на D7 и очень доволен результатом. Правда у меня замечен один серьезный глюк, на мое нажатие cmd+z он делает абсолютно фантастические действия, делая коррекцию уже по своему усмотрению.

Лапаев Эдуард комментирует...

Замечательный плаг. Не хуже маковского колора.